Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 мая 2018, 18:28  •  печать

В Омске открыли представительство Национального центра помощи детям

В регионе будут пользоваться методиками центра, чтобы помогать пострадавшим детям и искать пропавших ребят.

Делегация Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям работала в Омске 1-2 мая. В рамках программы "Область здоровья" из Москвы приехали 13 опытных врачей. Они обследовали больше двухсот детей из малообеспеченных, многодетных и приемных семей, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей.

- При необходимости по результатам обследований и консультаций будет решаться вопрос о госпитализации детей со сложнейшими диагнозами, нуждающихся в углублённом специализированном лечении с использованием высокотехнологичного ресурса ведущих клиник, в столицу, - рассказали в пресс-службе правительства Омской области.

Оказание медицинской помощи больным детям – только одно из направлений работы Национального центра. В приоритете также - поиск пропавших детей, помощь и реабилитация пострадавших детей.

- Открытие в Омской области представительства Национального центра помощи детям позволит запустить на территории региона программы, которые реализует Центр, обмениваться методическими и практическими наработками. Добрых людей много, но нужно их объединить, сделать общий центр, который регулирует процессы. Четкая координация всех действий приводит к лучшему результату, - отметила председатель попечительского совета Национального центра по оказанию помощи детям Елена Мильская.

Напомним, в Омской области сейчас действует около 600 добровольческих организаций.

 

Читайте также