Накануне в город Тара в Омской области с визитом приехал зампредседателя Союза кинематографистов России Элизбар Караваев. Он передал Дому-музею Михаила Ульянова уникальную коллекцию фоторабот из архива "Мосфильма" и с личного разрешения председателя киноконцерна и известного режиссера Карена Шахназарова.
- Это всё - фото, собранные за время многолетней работы и творческой жизни Михаила Ульянова. Часть фотографий будет передана в Дом-музей М. А. Ульянова, а часть - в музей Северного драматического театра и Тарский историко-краеведческий музей, - рассказали ИА "Омск Здесь" в региональном Минкульте.
В качестве ответного подарка Элизбару Караваеву был подарен фотоальбом Михаила Ульянова "Сибиряк навсегда".
Фото предоставлено региональным Минкультуры
Не знал что М.Ульянов родом из Омской области. Великий русский актёр, таких сегодня уже нет. Спасибо и Карену Георгиевичу за подарок, уважаю его как режиссёра и всегда с интересом слушаю его выступления на программе "Вечер с В. Соловьёвым" на разные темы.