Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 апреля 2018, 17:32  •  печать

Проектировщик детского сада на Завертяева предоставил на конкурс подложные документы

Строительство детского сада на ул. Завертяева временно затягивается. По словам главы департамента образования Омска, проектная документация на объект не прошла госэкспертизу.

Строительство детского сада по улице Завертяева на 310 мест омрачено судебными разбирательствами. Об этом сегодня на заседании городского совета рассказала глава департамента образования администрации Омска Инна Елецкая.

- По проекту строительства объектов по улице Завертяева и по улице Талалихина сейчас идут судебные разбирательства по понуждению проектной организации ООО " Фирма "Графит" выполнить проверку достоверности, полноты и качества инженерных изысканий в связи с предоставлением подложной документации, В настоящее время дело рассматривается в суде, - отметила глава департамента образования Инна Елецкая.

По словам Елецкой, те проектно-сметные документы, которые готовила фирма "Графит" для конкурса на строительство детского сада, не проходили государственную экспертизу. Когда компанию попросили пройти необходимую процедуру, выявился факт предоставления подложных документов. Что это были за документы и по каким причинам компания предоставила такие документы, Елецкая пояснять отказалась.

- Для того чтобы нам двигаться дальше и продолжать строить, необходимо пройти процедуру государственной экспертизы, а для этого сначала пройти через суд, - смогла лишь пояснить Инна Елецкая.

Добавим, конкурс по поиску компании-проектировщика детского сада на ул. Завертяева был объявлен в 2014 году. Победителем стало ООО "Фирма "Графит", снизившее начальную стоимость контракта с 2,1 млн руб. до 1,85 млн руб.

Читайте также