Омичка хотела получить миллион рублей с медиков за неназначенное УЗИ
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 апреля 2018, 16:42  •  печать

Омичка хотела получить миллион рублей с медиков за неназначенное УЗИ

Женщина уверена, что вовремя назначенное ультразвуковое исследование могло бы предотвратить развитие серьезного заболевания, и хотела получить компенсацию в один миллион рублей.

Омская пенсионерка подала иск в суд, требуя с медицинского учреждения взыскать компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей. Она уверяла, что несколько лет назад врач не выдал ей направление на УЗИ, из-за чего у нее не было своевременно выявлено заболевание, поэтому не были приняты меры для предотвращения осложнений, которых можно было бы избежать.

Бездействием ответчика истице были причинены сильные нравственные страдания, нанесена психологическая травма, связанная с отсутствием информации об истинном состоянии здоровья. Вместе с тем, из представленной в дело медицинской документации следовало, что показаний к назначению омичке УЗИ не имелось, с момента последнего обследования на протяжении длительного времени за медицинской помощью она не обращалась, - сообщает пресс-служба Центрального районного суда г. Омска.

Как уточнили корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе суда, миллион женщина хотела получить от Городской клинической больницы № 11. Но факты того, что осложнения заболевания возникли из-за действий работников медучреждения, которые оказывали женщине медицинскую помощь, не подтвердились. Компенсацию пенсионерке отсудить не удалось. Суд пришел к выводу, что медицинские услуги женщине все-таки были оказаны надлежащим образом.

Читайте также