Омский бассейн "Пингвин" не собирается закрываться после проверки МЧС
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 апреля 2018, 16:18  •  печать

Омский бассейн "Пингвин" не собирается закрываться после проверки МЧС

Сотрудники МЧС нашли в бассейне, где занимается около 500 детей, нарушения пожарной безопасности.

Сегодня, 18 апреля, замначальника ГУ МЧС России по Омской области Александр Рекин назвал список из 14 объектов в Омске, эксплуатация которых может быть прекращена. Решение об обращении в суд с соответствующим иском будет принимать прокуратура. В списке оказался известный в городе бассейн "Пингвин" - бюджетное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6". Он находится в ведении департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска.

Заместитель директора департамента Максим Зимин прокомментировал ИА "Омск Здесь" ситуацию и рассказал, что планируют сделать в бассейне, чтобы не было повода его закрывать.

- Прошла совместная проверка МЧС, прокуратуры и Росгвардии. Был написан акт с выявленными нарушениями норм пожарной безопасности. Было представление прокуратуры об устранении нарушений. Сейчас департаментом большая часть устранена. Вопросы, которые касаются капитального строительства, решим в ближайшее время - до сроков, обозначенных в предписании. Все силы на этом сосредоточили. Речь о закрытии или приостановлении деятельности не идет, - пояснил ИА "Омск Здесь" Максим Зимин.

Он добавил, что на днях будут устранены замечания по пожарной сигнализации. Есть нюансы по ширине проемов и дверям, но они решаемы. Сейчас готовится локальный сметный расчет. Больших средств работы не потребуют, деньги выделит департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта.

- Вопросов, которые неразрешимы - например, перестроить этаж - нет, - подытожил Максим Зимин.

Напомним, аналогичной позиции придерживается руководство омского ТЮЗа - там тоже рассчитывают во время ремонта устранить выявленные пожарными нарушения и не прекращать работу театра.

Читайте также