Директор омского ТЮЗа: "Ни о каком закрытии театра речи не идет"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 апреля 2018, 14:19  •  печать

Директор омского ТЮЗа: "Ни о каком закрытии театра речи не идет"

Михаил Мальцев прокомментировал заявление МЧС о возможной временной приостановке эксплуатации здания Театра для детей и молодежи (ТЮЗ).

Сегодня, 18 апреля, в региональном МЧС обнародовали список из 14 объектов в Омске, эксплуатация которых может быть прекращена. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Омской области Александр Рекин назвал список в горсовете. Окончательное решение об обращении в суд с иском о прекращении эксплуатации зданий должна принять прокуратура.

В списке оказался Театр для детей и молодежи (ТЮЗ). Директор культурного учреждения прокомментировал ситуацию.

- Ни о каком закрытии Театра юного зрителя речи не идет. В ходе проверки были выявлены недостатки противопожарной безопасности, однако работа по их устранению велась еще задолго до массовых проверок. В этом году уже начался ремонт коридоров театра, были проведены работы по замене освещения. В 2018 году в ТЮЗе будут заменены двери на противопожарные, работа уже началась. Кроме того, будет произведена замена покрытий пола, - отметил Мальцев.

Также, по его словам, в театре в 2018 году отремонтируют зрительный зал, при этом учтут требования противопожарной безопасности.

Читайте также