Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 апреля 2018, 10:27  •  печать

Омичей приглашают повеселиться на "Open-air уборке"

Организаторы мероприятия решили совместить веселый отдых и полезное дело.

"Open-air уборка" пройдет в Омске 21 апреля на территории "Зеленого острова". Ее подготовкой занимаются "Радио Дача", департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта и омская региональная общественная организация "Творческое объединение молодых".

Приглашаем омичей присоединиться к масштабной городской экологической акции. "Open-Air-уборка" - это субботник, который призван привлечь внимание молодежи к экологической обстановке в городе. Общими усилиями мы должны сделать его чище и комфортнее, - отметил начальник отдела молодежных программ департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Георгий Демин.

Субботник будет проходить весело и нестандартно. Начнется он с Zumba-зарядки под руководством профессионального тренера, а после нее омичи отправятся на уборку территорий. Весь необходимый для этого инвентарь и перчатки будут предоставляться БУ "Спортивный город" и партнером экологической акции "Радио Дача".

Участники в ходе уборке позаботятся и о птицах - на территории "Зеленого острова" появится более 100 новых кормушек для них.

Добавим, что в рамках "Open-air уборки" участников ждут увлекательный квест и флешмоб. Для поддержания хорошего настроения на протяжении всего мероприятия на сцене будет работать диджей.

Заявку на участие можно подать тремя способами: по адресу электронной почты gsc55konf@mail.ru, по телефону: 67-33-46 или в группе vk: gsc55.

Читайте также