В омской мэрии не хотят выполнять план по посадкам чиновников
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 марта 2018, 16:52  •  печать

В омской мэрии не хотят выполнять план по посадкам чиновников

Администрация города предлагает принимать реконструированные "ОмскВодоканалом" сети совместно с сотрудниками компании и омскими депутатами. Вести приемку в одиночку чиновники опасаются.

Решение вопроса с приемкой арендуемых компанией сетей так и не было найдено - депутаты просто прослушали вопрос.

Чиновники мэрии Омска всерьез опасаются за свою свободу. Причиной беспокойства стала грядущая приемка сетей, переданных ОАО "ОмскВодоканал" в пользование. Как сообщил глава департамента имущественных отношений города Денис Денежкин сегодня, 12 марта на состоявшемся комитете в Омском горсовете, на данный момент принимать эти работы некому.

- Как принимать работы "ОмскВодоканала"? Износ сетей есть, его видно. Не все затраты могут быть внесены в смету. Приемка работ - один из самых главных моментов для нас сейчас - в воздухе "повисла" сумма в 22,4 млн руб. Вопрос по сути бухгалтерский - мы либо начисляем амортизацию, либо нет, нужна на данном участке реконструкция или нет, - отмечает чиновник.

Напомним, что сети переданы "ОмскВодоканалу" на определенных условиях - компания реконструирует их в счет аренды. Но чиновники боятся принимать у снабжающей организации работы, так как это грозит ошибками, а значит, уголовными делами в отношении муниципальных служащих. Именно поэтому ведомство Денежкина призывает депутатов создать рабочую группу по приемке работ.

- Нужна группа при "Водоканале". Мы проявляем инициативу вместе с компанией, но тут нужна осторожность. Мы либо ведем приемку все вместе, либо выполняем "план по посадкам чиновников", - отмечает Денежкин.

Однако народные избранники не проявили энтузиазма в деле помощи сотрудникам мэрии. Коммунист Дмитрий Петренко и вовсе напомнил чиновникам, что рабочая группа по работе с "ОмскВодоканалом" есть, просто она заброшена. Итоговым решением депутаты приняли информацию мэрии к сведению, решив вернуться к нему позже.

Читайте также