Детские поликлиники в Омске отремонтируют на 167 миллиона рублей
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 марта 2018, 15:00  •  печать

Детские поликлиники в Омске отремонтируют на 167 миллиона рублей

Омской области выделили 167,7 млн рублей из федерального бюджета, чтобы провести ремонт детских поликлиник.

Правительство России выделило 10 млрд руб. на развитие материально-технической базы детских поликлиник. Эти деньги распределили между регионами, Омской области досталось 167,7 миллионов рублей. На эти деньги планируется провести ремонт в нескольких детских поликлиниках.

Нами были подготовлены предложения из числа детских поликлиник более всего нуждающихся в проведении ремонта. Эти предложения согласовали с главой региона и направили в Москву. Для нас это весомая сумма, которая позволит не только улучшить условия пребывания в поликлиниках, но и провести серьезные работы по замене коммуникаций и несущих конструкций, - рассказал министр здравоохранения региона Андрей Стороженко.

Перечень учреждений, которые отремонтируют на федеральные деньги, будет скорректирован в ближайшее время. Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, всего в 2018 году на проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения выделено 200 млн руб. Эта сумма в два раза превышает ежегодное финансирование.

Читайте также