Вице-спикер горсовета Омска - о депобразования: "Мы сегодня информацию выуживаем"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 января 2018, 10:27  •  печать

Вице-спикер горсовета Омска - о депобразования: "Мы сегодня информацию выуживаем"

Юрий Тетянников прокомментировал увольнение Екатерины Спеховой из мэрии Омска и рассказал, чего ждут депутаты от нового руководителя департамента.

Сегодня, 22 января, в горсовете прошла рабочая группа, посвященная проблемам образования. На ней обсуждали вопросы незаконного взимания средств с родителей в школах и детских садах. Кроме того, речь зашла о смене руководства в департаменте образования мэрии. Как пояснил вице-спикер горсовета Юрий Тетянников, Екатерина Спехова приняла решение об увольнении самостоятельно.

- Эта должность очень ответственная, требует полной самоотдачи и командной работы, от руководителя требуется открытость. Наверное, этого не хватало. Мы сегодня информацию выуживаем. При хорошем взаимодействии с региональным Минобразования новый директор департамента, я думаю, справится, - считает Тетянников.

Кто займет должность Екатерины Спеховой, пока не сообщается. Но, как пояснила ИА "Омск Здесь" руководитель департамента информационной политики мэрии Олеся Потапова, это будет специалист из Омска.

Читайте также