Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 января 2018, 16:49  •  печать

Омские собаководы выступят в "защиту правильной охоты"

Омские охотники и кинологи выйдут на митинг в защиту правильной охоты.

Собаководы Омска примут участие во всероссийской акции по защите правильной охоты. Митинг пройдет 25 января на площади перед СКК им. Блинова. Акция уже прошла во многих городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Как рассказали "Омск Здесь" организаторы митинга, в нем примут участие более 50 человек. Свое согласие выразили охотники, кинологи и Общество охотников и рыболовов Омской области. Все они принесут с собой плакаты и флаги. Планируется, что многие придут вместе со своими охотничьими псами. Место для проведения митинга уже согласовано с администраций города.

Напомним, что законопроект о запрете контактной притравки был принят Государственной Думой в 2017 году. Депутаты предложили запретить контакт собаки с дичью во время учебного натаскивания, поскольку это часто приводит к гибели зверей. Заводчики в свою очередь уверены, что обучение животных возможно только контактным способом, и в противном случае выведенные охотничьи породы превратятся в простых домашних питомцев. В настоящий момент законопроект находится на доработке.

Читайте также