Омский исторический парк продолжит работать бесплатно
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 января 2018, 18:15  •  печать

Омский исторический парк продолжит работать бесплатно

Вход в исторический парк "Россия - моя история" останется свободным.

Исторический парк "Россия - моя история", который открылся в Омске в ноябре, продолжит бесплатно принимать посетителей до 15 января. Называть его музеем нельзя: здесь нет артефактов, это скорее мультимедийный павильон, который состоит из различных проекций. Особенно мультимедийная экспозиция интересна школьникам, студентам, семьям с маленькими детьми и пенсионерам.

- В связи с новогодними праздниками парк по-прежнему работает в бесплатном режиме. Только за праздничные дни парк посетили 5,5 тысячи омичей, ходили как самостоятельно, так и брали групповые экскурсии. Очень хорошо работали "счастливые часы", и мы их, скорее всего, будем вводить, даже когда вход будет платным, - рассказала "Омск Здесь" руководитель пресс-службы исторического парка Ольга Царькова.

Напомним, что ранее предполагалось, что вход для пенсионеров обойдется в 100 рублей, для взрослых (за посещение двух экспозиций) - в 250 рублей, для школьников стоимость билета составит 20 рублей. Однако до конца 2017 года вход было решено сделать свободным.

Позже в региональном Минкульте сообщили, что вход в исторический парк "Россия - моя история"остается бесплатным и после 15 января. Омичи и гости города могут бесплатно посетить все четыре экспозиции парка: "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к Великой Победе" и "Россия - Моя история. 1945-2016". Кроме того, в историческом парке для семейных посетителей продолжится ставшая популярной акция, предоставляющая 20% скидки на услуги для семейных посетителей, а также акция "Счастливые часы", во время которой экскурсии можно посетить с существенной скидкой. 

Читайте также