Омские компании экономят на алкоголе для корпоратива
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 декабря 2017, 10:46  •  печать

Омские компании экономят на алкоголе для корпоратива

В уходящем году 77 % работодателей проведут корпоратив для омичей. Тогда как в Москве и Санкт-Петербурге лишь 68 % компаний сделают праздник для своих сотрудников.

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос среди российских работодателей и выяснила, организуют ли они для своих работников новогодний корпоратив. Выяснилось, что количество организаций, которые отмечают новогодний праздник на работе, не меняется из года в год. Таковых - две трети.

Однако в регионах корпоративы проводят чаще, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Так, 77 % омских работодателей решили провести в этом году новогоднее торжество для сотрудников. А в столицах на этот вопрос ответили положительно только 68 % руководителей.

При этом 31 % компаний сокращает расходы на корпоратив из-за экономической ситуации в стране. Большая часть организаций переносит празднование в более скромное место, еще часть отказывается от подрядчиков-организаторов и проводит праздник за счет сотрудников. Другие компании экономят на алкоголе, не дарят сотрудникам подарки и переносят праздник на январь.

Чаще всего корпоратив проводят в ресторане. Такое решение приняла почти половина организаций. 16 % будут отмечать в офисе, а каждая десятая - в кафе. При этом компании больше не хотят проводить праздник на улице. По сравнению с 2014-м в 2017 году популярность таких мероприятий упала с 8 % до 2 %.

Читайте также