Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 ноября 2017, 15:44  •  печать

Ноябрь закончится 20-градусными морозами

Умеренно теплая погода, длившаяся практически весь последний месяц, уступает место первым серьезным морозам.

В эти выходные в Омской области резко поменяется погода. На территории региона установится мощный антициклон, будет малооблачно, без осадков, температура воздуха ожидается около и ниже нормы.

В воскресенье и начале следующей недели температура воздуха ночью может понизиться до -18…-23°, в отдельных районах до -28°, - комментирует начальник отдела метеорологических прогнозов Обь-Иртышского УГМС Ольга Демидова. - Однако в конце недели по периферии антициклона будут перемещаться атмосферные фронты, антициклон начнет разрушаться, появится облачность, мороз ослабеет, в отдельных районах пройдет небольшой снег.

В Омске ниже 20 градусов температура воздуха будет опускаться две ночи подряд - в воскресенье и понедельник. В течение недели днем будет около 10°C.

Добавим, что ноябрь в этом году был теплее обычного, средняя температура воздуха на 1,5-2 градуса превысила климатическую норму. Согласно долгосрочным прогнозам омских синоптиков, в декабре температура и уровень осадков будут в пределах нормы.

Читайте также