Телеканал "Продвижение" стал победителем V Международного кинофестиваля "Золотая вершина"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 ноября 2017, 14:05  •  печать

Телеканал "Продвижение" стал победителем V Международного кинофестиваля "Золотая вершина"

Телеканал "Продвижение" стал победителем V Международного кинофестиваля туристических и спортивных фильмов "Золотая вершина". Итоги конкурсного показа объявлены в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Первое место в номинации "Уникальный туристический объект" занял выпуск программы о путешествиях "Зелёный коридор" (телевизионный сезон - 2015), рассказывающий о селе Окунево Омской области. Награда вручена автору и ведущей проекта Жанне Толстиковой.

Международные фестивали служат отличным стимулом работать дальше, работать лучше. Ты смотришь программы и фильмы коллег из разных стран и решаешь: в следующий раз мы снимем круче, напишем интереснее, смонтируем оригинальнее, - считает телеведущая канала "Продвижение" Жанна Толстикова. - Так получилось и с проектом "Зеленый коридор", продолжением которого в сезоне 2016 года стал новый цикл телефильмов о видах туризма "Самокат". Это новый, гораздо более сложный и трудоемкий формат, и нам есть где экспериментировать.

Уже в 2016 году проект "Самокат" ТК "Продвижение" был удостоен специальных наград Второго всероссийского телевизионного конкурса "Федерация" и I Всероссийского конкурса "МедиаТур". В 2017 году программа получила несколько дипломов I Международного фестиваля "Русский путешественник", а также главный приз в номинации "Лучший монтаж" V Международного кинофестиваля этнографических фильмов в Румынии. Стала лауреатом Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов "Моя земля - Россия".

Всего на V Международный кинофестиваль туристических и спортивных фильмов "Золотая вершина" было заявлено свыше 400 работ, созданных журналистами и кинематографистами из 24 стран мира. Жюри определило победителей в 22 номинациях. Кинофестиваль проводится при поддержке администрации Санкт-Петербурга.

Первый региональный общенациональный канал "Продвижение" начал вещание в 2014 году. Входит в состав холдинга "МКР-Медиа". Формируется в четырех часовых версиях. Доступен на территории России в пакетах спутникового телевидения "Телекарта" и НТВ-ПЛЮС, в сетях кабельных операторов, а также онлайн. Победитель конкурса "ТЭФИ-Регион" 2016 в номинации "Телевизионный дизайн".

Читайте также