В омских библиотеках запустили "Почту Деда Мороза"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 ноября 2017, 17:49  •  печать

В омских библиотеках запустили "Почту Деда Мороза"

С 15 ноября по 25 декабря городские библиотеки будут принимать письма, адресованные Деду Морозу. Передать послания могут как омичи, так и жители других городов.

Благодаря проекту, который реализуется уже семь лет, омскому Деду Морозу было передано более 9,5 тысячи посланий от детей и взрослых из 40 городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Письма и творческие работы принимаются во всех муниципальных библиотеках Омска. Можно передать как написанное от руки письмо, так и отправленное по электронной почте. Причем тот, кто напишет Деду Морозу электронное письмо, получит мультимедийную новогоднюю открытку.

- В 2017 году вместе с Омской федерацией ездового спорта мы приготовили для читателей омских библиотек еще один подарок - тематическую фотосессию с собаками породы хаски, - рассказала заведующая отделом развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежда Кузнецова. - Библиотечные дизайнеры уже создали колоритные сани и оригинальные елки для фотозоны, которая откроется 1 декабря в детской библиотеке "Книжная галактика".

Добавим также, что маленьких омичей приглашают принять участие в творческом конкурсе на лучший подарок для Деда Мороза. В этом году им предлагают сделать поделку любимого сказочного героя или новогоднюю открытку. Авторы лучших поделок будут награждены сладкими подарками.

Читайте также