В омском вузе научат строить ракеты "Ангара"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 ноября 2017, 12:08  •  печать

В омском вузе научат строить ракеты "Ангара"

В ОмГТУ откроют ресурсный центр подготовки кадров для ракетоносителей семейства "Ангара".

С 15 по 16 ноября Омский государственный технический университет совместно с Национальным фондом подготовки кадров при поддержке Минобрнауки России проведет конференцию "Интеллектуальный потенциал молодежи в развитии регионов России". В ней примут участие ректоры и студенты 18 опорных вузов страны.

Целью конференции станет привлечение внимания к развитию научно-технического творчества и исследовательской деятельности студентов. Эти направления занимают значительное место в программах развития опорных университетов.

В рамках конференции 18 команд опорных университетов из разных регионов России примут участие в конкурсе разработок студенческих конструкторских бюро и научных лабораторий опорных университетов. Кроме этого, состоится пленарное заседание "Опорный университет как ключевой элемент развития интеллектуального потенциала молодежи в условиях перехода к цифровой экономике" и круглый стол "От подготовки кадров для ОПК к подготовке кадров для высокотехнологических производств в условиях индустрии 4.0.".

Ключевым мероприятием станет открытие научно-образовательного ресурсного центра подготовки кадров для ракетоносителей семейства "Ангара". В его открытии примет участие заместитель директора департамента развития персонала ГК "Роскосмос" Ольга Фомина.

Напомним, что в Омске на "ПО Полет" - филиале ФГУП "ГКНЦП им. Хруничева" как раз выпускают универсальные ракетные модули семейства ракет-носителей "Ангара".

Читайте также