Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 ноября 2017, 12:48  •  печать

Бурков поздравил с днем рождения советского маршала Дмитрия Язова

8 ноября свой день рождения празднует бывший министр обороны СССР, почетный гражданин Омской области Дмитрий Язов. Врио губернатора Омской области Александр Бурков поздравил последнего Маршала Советского Союза с днем рождения.

Глава Омской области Александр Бурков отправил Дмитрию Язову поздравление с пожеланием крепкого здоровья, хорошего настроения и благополучия.

Ваша жизнь - это яркий пример благородного служения своему народу и Отечеству. Судьба неоднократно преподносила вам испытания, которых с лихвой хватило бы не на одну жизнь. Вы всегда находились на передовой, с честью и достоинством переносили все трудности. Омичи гордятся своим великим земляком, - говорится в поздравлении Александра Буркова.

Дмитрий Язов родился 8 ноября 1924 года в деревне Язово под Омском. Во время Великой Отечественной войны был командиром стрелкового взвода, а также командиром стрелковой роты на Волховском и Ленинградском фронтах. В 1987 году Дмитрий Язов занял пост министра обороны СССР, а в 1990 ему было присвоено звание Маршала Советского Союза.

Читайте также