Юбилейный мост в Омске будут разбирать до весны
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 ноября 2017, 15:22  •  печать

Юбилейный мост в Омске будут разбирать до весны

Первый этап капитального ремонта Юбилейного моста, включающий работы по выгораживанию строительной площадки и установки временных дорожных знаков до выноса инженерных коммуникаций, продлится более 100 дней.

В Омске продолжается капитальный ремонт Юбилейного моста. В соответствии с графиком уже демонтировано асфальтобетонное покрытие проезжей части, контактной сети электротранспорта, а также железобетонных плит тротуаров. Сегодня на объекте ведутся работы по выносу из "тела" моста сети связи и электроснабжения, а также демонтируется ограждение моста, лестничные спуски, защитный слой бетона и гидроизоляции, опоры освещения. Кроме этого, переустраиваются тепловые сети.

- Ход ремонта разбит на семь этапов. Сейчас выполняется первый - подготовительный, - сообщил директор профильного департамента Илья Трушников. - По проекту он включает целый комплекс мероприятий: от выгораживания строительной площадки и установки временных дорожных знаков до выноса инженерных коммуникаций - сетей тепло- и электроснабжения, связи - из "тела" моста. Рассчитан он на 130 дней.

Юбилейный мост через Омь построили в 1967 году к 50-летию советской власти. В этом году, когда сам мост отмечает 50-летний юбилей, начался его капитальный ремонт, который продлится до следующего года.

Читайте также