Минздрав назвал причину странного поведения медсестры травмпункта в Омске
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 октября 2017, 17:50  •  печать

Минздрав назвал причину странного поведения медсестры травмпункта в Омске

Один из пациентов опубликовал видео, на котором женщина падает и странно себя ведёт. Причиной оказалась повышенная доза медикаментов.

Региональный Минздрав завершил проверку инцидента, произошедшего 28 октября в травматологическом отделении Советского округа по улице Энергетиков. Ранее ИА "Омск Здесь" сообщало, как на видео, опубликованном в соцсетях, медсестра падает, сбивает мебель, а затем неровным шагом идёт мимо пациентов. Большинство комментаторов осудили такое поведение, предположив, как и автор ролика, что женщина пьяна.

Выяснилось, что из-за сложных семейных обстоятельств омичка уже около недели принимает антидепрессанты. Как рассказал министр здравоохранения региона Андрей Стороженко, у неё есть назначение врача, но в этот день доза оказалась превышена вдвое, что и стало причиной неадекватного на вид поведения.

- Мы переговорили с пациентами, которые были в этот день. Ни один не подтвердил, что медсестра была с запахом, была пьяна. Медсестра накладывала гипс, была в нормальном состоянии. А, отлучившись, увидели то, что увидели, - рассказал министр.

Того же мнения придерживаются сотрудники травмпункта, работавшие в этот день. Около 400 коллег медсестры подписали письмо в её защиту. Как отметил Стороженко, женщина имеет высшую квалификационную категорию медицинской сестры, работает в здравоохранении уже 26 лет и продолжит работать дальше.

Читайте также