​В травмпункте, где медсестра напугала поведением пациентов, начали проверку
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 октября 2017, 10:42  •  печать

​В травмпункте, где медсестра напугала поведением пациентов, начали проверку

Неадекватное поведение женщины в омском травмпункте попало на видео очевидцев. Минздрав выясняет, была ли медсестра пьяна или ей  стало плохо.

Инцидент произошёл в травматологическом отделении Советского округа на улице Энергетиков, 19. На видеозаписи от 28 октября, опубликованной в соцсети "ВКонтакте", видно, как сотрудница травмпункта не может удержаться на ногах, задевает мебель, падает и не может внятно разговаривать. Пациенты и комментаторы осудили подобное поведение медсестры, по предположению автора видео, женщина была пьяна. Так ли это, установят внутренняя и ведомственная проверки, начатые медучреждением и Минздравом.

- Проверка проводится. Это было подсобное помещение взрослого травматологического пункта. Что именно произошло - разберёмся, - прокомментировал "Омск Здесь" министр здравоохранения региона Андрей Стороженко.

По его словам, если подтвердится факт алкогольного опьянения медработника, главврачу может грозить увольнение, а если женщине стало плохо - перед ней должны будут извиниться. В министерстве уточнили, что женщина является медицинской сестрой отделения. Проверять случившееся и выяснять обстоятельства специалисты начали накануне, сегодня представители Минздрава выехали на место.

Читайте также