В омском парке откроется горнолыжная трасса
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 октября 2017, 16:34  •  печать

В омском парке откроется горнолыжная трасса

Теперь, чтобы покататься на сноуборде, не нужно ехать в посёлок Крутая горка - экстремальную трассу оборудуют в Советском парке.

Этой зимой в черте города планируют открыть горнолыжный комплекс с 50-метровыми склонами для катания. Покататься на горных лыжах и сноуборде можно будет в Советском парке, со стороны аллеи "Юбилейная". Приобщиться к экстриму здесь можно было и раньше, но это было "стихийное небезопасное катание".

- Работа с ландшафтом уже завершена, сейчас расчищаем место под трассу, вся планировка подготовлена. Раньше это были стихийные небезопасные горки, а сейчас появятся ограждения для безопасного катания. Конечно, будет не так масштабно, как в Крутой горке, но сноупарк в черте города мы сделаем, - рассказал "Омск Здесь" директор МП "Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ" Константин Лукашевич. - Понятно, что это будет удовольствие не из дешёвых. За пользование инвентарём будет взиматься определённая плата. Но если человек придёт со своим, то можно будет просто пройти, но при этом, конечно, оставить символическую плату в кафе, например.

Для удобства посетителей на территории будет также размещена тёплая раздевалка, камеры хранения, точки питания - кафе и бары, а также предусмотрены зоны для отдыха. Кроме этого, в парке будут работать инструкторы, которые смогут обучать технике катания на сноуборде всех желающих.

Читайте также