В Омске социальные выплаты для многодетных семей станут выше на 65 рублей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 октября 2017, 12:39  •  печать

В Омске социальные выплаты для многодетных семей станут выше на 65 рублей

С 1 января 2018 года ежемесячная выплата для многодетных семей увеличится на 20 %.

С нового года в Омской области запланировано повышение социальной выплаты многодетным семьям - с 310 руб. до 375 руб. Кроме того, региональным министерством труда и социального развития разработан законопроект, позволяющий многодетным семьям на свой выбор получать или ежемесячную или ежегодную выплату, равную 4500 руб. Таким образом, омские семьи получат выбор - получать ежемесячно или один раз в год средства, которые можно направить на личные нужды с учётом индивидуальных потребностей, например перед началом учебного года.

- Мы обратились к общественности и простым жителям, имеющим в своих семьях троих и более детей, с просьбой выразить своё мнение. Большинство анкетируемых сказали, что согласны оставить ежемесячную выплату, но мы придерживаемся мнения, что нужно оставить оба варианта зачисления выплаты, пусть каждая семья выбирает наиболее удобный для себя,- пояснил министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.

Добавим, в Омской области проживают 26 910 многодетных семей, в которых воспитываются 89 048 детей. Лидерами по числу многодетных семей являются Омский, Исилькульский и Москаленский районы. В каждом из них более 1000 представителей многодетных.

Читайте также