Горожане устроили битву за сахар в омском супермаркете

Сотрудники омского супермаркета не подозревали, чем обернётся их решение организовать распродажу сахара. 

На видеохостинге YouTube появился ролик, сделанный в одном из крупных супермаркетов города. В нём можно увидеть толпу людей, каждый из которых стремится быстрее других получить сахар по акции. По словам очевидцев, руководство магазина решило устроить распродажу и снизило цену с килограмма на три рубля, что, судя по всему, и стало причиной "атаки" омичей.

- Люди жадно бьются за сахар, как за последний глоток воздуха перед апокалипсисом, - прокомментировал произошедшее автор ролика на YouTube.

В комментариях к публикации омичи отмечают, что на распродаже в одни руки давали не больше пяти килограммов сахара, поэтому экономия для каждого покупателя всего 15 руб. Пользователи недоумевают: неужели экономия этой суммы стоит таких унижений?

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
андрей понаморев  •  22 мая 2017, 23:04

Это говорит о том, что в Омске нет работы,зарплаты мизерные и люди готовы за малейшую экономию вот так себя вести, когда -нибудь Омичи созреют и начнут переворачивать нынешнию власть.

Сергей Гинтнер  •  22 мая 2017, 09:57

стадное чувство виновато...Находясь в толпе человек перестает ощущать себя индивидуумом..И действует на инстинктах толпы..Кстати- одна из тактических схем разгона всякого рода демонстраций и митингов- рассечение..разделение толпы на более мелкие фракции..Тогда человек " возвращается к себе"..к своей личности..

алексей стасевич  •  20 мая 2017, 17:16

Вы, журналисты, сами бы хоть знали о чём пишете. Давали в Окее по три пятикилограмовых пакета в одни руки. И выгода с одного пакета была сто рублей. А для пенсионеров это деньги и не они виноваты в этом. Только перепечатывать друг у друга и умеете. своего ума нет.

Владимир Осипов   •  19 мая 2017, 12:53

Господа! Не забывайте, что 20% населения в стране живут за чертой бедности. Не надо поносить этих 20 человек за это. Показан магазин "Ашан" с достаточно умеренными ценами и частыми акциями. Обеспеченные люди ездят в другие магазины, где тот же ассортимент стоит на 20-50 % дороже. Так что поздравляю с маразмом вас, а не этих пенсионеров.
В. Осипов

Галина Цой  •  17 мая 2017, 14:55

конечно позорище, я вот из Омска но об этом безобразии узнала из интернета, в супермаркаты хожу редко, так как считаю что там на порядок выше цены, чем в небольших магазинчиках возле дома.!!!!!! А так согласно , что совковый менталитет еще не выветрился у многих, стыдобище конечно и как в анекдоте ".........и стоило за один рубль так задницу рвать."

Алексей Люксембург  •  14 мая 2017, 18:55

самая духовная нация. самый скрепно-соборный город омск.

Алевтина Ракужевская  •  14 мая 2017, 11:31

Нужно признать, что жители Омска живут очень плохо.

Наталия Мусатова  •  14 мая 2017, 09:27

все дружно кинулись осуждать людей, но может стоит заметить что супермаркет так отвратительно организовал эту распродажу что случилась давка

Себастьян Перейро  •  14 мая 2017, 02:14

На видео одни бабки давятся!((это совковый менталитет ,его фик чем вытравишь((.....напоминает поездку Шуры Балоганова с Бендером в трамвае...привычка,мдяяаа...

Себастьян Перейро  •  14 мая 2017, 02:07

Позорище!(((

Руслан Бабкин  •  13 мая 2017, 16:39

Дело не в сахаре, и не в деньгах, скорее в головах этих людей. И это сплош и рядом,не только в супермаркетах но и на рабочих местах,на производствах предприятиях. Готовы рвать друг друга на куски за пять рублей. А может жизнь довела,что ведут себя ,как аборигены дикари.

Юля Пучкова  •  13 мая 2017, 14:04

Стыдно смотреть на все это. За пятнадцать рублей терять лицо, как можно дойти до такого?

Юрий Александрович  •  13 мая 2017, 13:58

Настольгия по девяностым и восьмидесятым сыграла, правда тогда на прилавках не было ничего и бились за то что есть, а сейчас все есть да не купишь, но вот и повод нашёлся шашки достать из авосек )

Сергей Грушин  •  13 мая 2017, 12:36

Стыдно омичам должно быть за такое поведение, из за нескольких рублей выгоды устроили целое светопреставление.

Александр Бессонов  •  13 мая 2017, 11:45

БЬЮТСЯ ЗА СЛАДКУЮ СМЕРТЬ - МАРАЗМ.

Владимир Семенов  •  13 мая 2017, 11:44

Мало знают владельцы супермаркета о своих клиентах, если распродажа привела к таким беспорядкам.