Омичей зовут встретить Новый год в парк 30-летия ВЛКСМ
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 ноября 2016, 13:55  •  печать

Омичей зовут встретить Новый год в парк 30-летия ВЛКСМ

В новогоднюю ночь в парке 30-летия ВЛКСМ, где будет установлена главная городская ёлка, состоится праздничная программа. 

Сегодня в международном пресс-центре "МКР-Медиа" рассказали о том, как будут работать городские парки в новогодние праздники. Основные праздничные гулянья, как и в прошлом году, пройдут в Октябрьском округе - в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Территория парка будет поделена на четыре тематические зоны: детская площадка, территории активного и спокойного отдыха, а также сценическая площадка.

  Сценическая площадка расположится у центральной клумбы, которая находится рядом с главным входом. Главную новогоднюю красавицу откроют там 25 декабря в 17.00. Новогодняя программа продлится с 23:00 31 декабря до 03:00 1 января. Гостей будут встречать ледяные фигуры, в том числе и символ года - Петух. У входа также разместят ледяные скульптуры: "Курица", "Куриные яйца", "Терем", "Часы", "Машеньки и Медведя".

На детской площадке, которая расположится со стороны улицы Масленникова, будут лабиринты и горки. Зона активного отдыха будет состоять из ледового городка, катка, лыжной трассы. Здесь же можно будет взять напрокат спортинвентарь. Площадка для спокойного отдыха откроется на аллее военных ветеранов: там будет установлена арка, светодиодный фонтан, 8 скамеек и стационарные качели.

В зимний период, по словам директора МП "Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ" Константина Лукашевича, в зависимости от погоды в парке будут функционировать 12 аттракционов. Они будут работать ежедневно с 25 ноября до окончания новогодних праздников. Кроме этого, гостям будут предложены такие услуги, как катания на лошадях, оленях и катание на собачьих упряжках. Однако пообщаться с животными в зимний период можно будет только три дня в неделю: в пятницу, субботу и воскресенье. 

ОМСКАЯ МЭРИЯ ПОКАЗАЛА, КАК УКРАСИТ ГОРОД К НОВОМУ ГОДУ 

ДЕД МОРОЗ ИЗ ВЕЛИКОГО УСТЮГА ПРИЕДЕТ В ОМСК В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ 

Читайте также