Омская мэрия показала, как украсит город к Новому году
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 ноября 2016, 13:22  •  печать

Омская мэрия показала, как украсит город к Новому году

Проектом предусмотрено дневное и вечернее оформление основных магистралей Омска, фасадов зданий, прилегающих к ним территорий, а также украшение объектов торговли и предприятий.

Согласно информации, опубликованной на сайте Единой информационной системы в сфере закупок, украсить город к Новому году планируется до 24 декабря, а демонтировать украшения подрядчик должен будет до 20 января. Всего на оформление мест проведения новогодних мероприятий из бюджета потратят 530 тыс. рублей. Итоги конкурса подведут 28 ноября

В альбоме эскизов представлены примеры украшения фасадов зданий, улиц, культурных учреждений, фонарных столбов и скверов. Кроме того, в концепции есть образцы тематической наружной рекламы. Представлены образцы сити-форматов, баннеров, панно, а также примеры оформления различной полиграфической и сувенирной продукции. На новогодней эмблеме города, которая считается официальным знаком Нового года в Омске, изображён снегирь и снежинки, а надпись на ней гласит: "С Новым годом!".

По традиции флаги с новогодней символикой будут вывешены на территории от Ленинградского моста до Кировской развязки, на опорах освещения Комсомольского и Юбилейного мостов. Засверкают огнями улицы Гагарина, Ленина, Партизанская и Соборная площадь. Будут украшены парк "Зелёный остров" и парк им. 30-летия ВЛКСМ. Новогоднее оформление ждёт и уличную ёлку у администрации города - на ней разместят более 70 разноцветных пластиковых шаров и светодиодные гирлянды.

Для оформления гостиничного комплекса "Иртыш", органного зала Омской филармонии и СКК им. Блинова будут использованы ёлки из баннерного полотна, искусственные еловые лапы и ели, атласные банты, пластиковые бусы и шары, гирлянды, а также декоративными подарками.

Читайте также