Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Омск в начале декабря
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 15 ноября 2016, 14:10  •  печать

Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Омск в начале декабря

"Омск Здесь" узнал, когда в городе состоится мероприятие с участием Деда Мороза из Великого Устюга. 

Дед Мороз из Великого Устюга прибудет в Омск 1-2 декабря и устроит представление у ТЦ "Омский". Об этом корреспонденту "Омск Здесь" рассказали в министерстве культуры области. Сначала зимний волшебник посетит реабилитационные и культурные центры, а затем устроит представление в центре города.

- 1 декабря Дед Мороз посетит детский реабилитационный центр "Гармония", а затем дворец культуры Кировского округа, - сообщила главный специалист управления культуры и искусства министерства культуры Омской области Евгения Денисенко. - 2 декабря он поедет в Центр творческого развития гуманитарного образования и в Сибирский культурный центр. Также 2 декабря в 17:30 на площади у торгового центра "Омский" состоится торжественная встреча Деда Мороза.

В вотчине Деда Мороза, которая находится в Великом Устюге, сообщили, что главный волшебник страны намерен установить в Омске рекорд. Раскрывать все карты организаторы тура Деда Мороза не стали, но сообщили, что мероприятие будет интересным.

- В прошлом году, если помните, Дед Мороз установил рекорд в Артеке [там он зажёг самую большую в истории детского центра ёлку], - сообщил помощник зимнего волшебника Олег Боркунов. <…> - В этом году в каждом городе, где он побывает, будет установлен рекорд. Программа будет насыщенная и интересная.

Напомним, великоустюгский Дед Мороз впервые приезжал в Омск в прошлом году. 8 декабря главный зимний волшебник страны устроил представление на парковке у одного из городских гипермаркетов. Встречу с настоящим Дедом Морозом посетили 3,5 тыс. омичей. 

ДЕД МОРОЗ: "ЭТО Я ПРИПОРОШИЛ ОМСК СНЕГОМ"

Читайте также