В Омске пообещали не допускать "позорища с битым кирпичом" при ямочном ремонте дорог
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 октября 2016, 15:36  •  печать

В Омске пообещали не допускать "позорища с битым кирпичом" при ямочном ремонте дорог

Специалисты дали советы, как улучшить качество аварийно-восстановительного ремонта дорог, который проводится каждый год ранней весной.

О промежуточном ремонте городских магистралей говорили сегодня на пресс-конференции представители регионального министерства строительства. Специалисты констатировали, что качество содержания автодорог в Омске ниже нормативных требований, а текущий ремонт проводится чуть ли не из подручных материалов. Однако преодолеть эту ситуацию можно, даже обладая небольшими финансами.

- Городские дорожные службы слабо оснащены спецтехникой, а ямы латают из года в год. Сейчас дорожники готовятся к зиме и весне, и чтобы не было позорища с битым кирпичом, нужно заблаговременно заготовить холодную асфальтобетонную смесь. Это просто и дёшево. И тогда по весне, когда асфальтовые заводы ещё не работают, можно использовать простейшие технологии и обеспечить более комфортный проезд в весеннюю беспутицу, предотвратить дальнейшее разрушение дорог, - рассказал член общественного совета при региональном минстрое, доцент СибАДИ Александр Лыткин.

Читайте также