Горожан просят отказаться от автомобилей на праздничную неделю
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 июля 2016, 10:17  •  печать

Горожан просят отказаться от автомобилей на праздничную неделю

В конце июля и начале августа в Омске будет перекрываться движение транспорта по центральным улицам на время проведения праздничных мероприятий ко Дню города.

Через десять дней в Омске начнут широко отмечать 300-летие основания города. По оценкам мэрии, гостями праздника станут около 500 тысяч человек. Такой наплыв людей и отсутствие необходимого числа парковочных мест могут привести к транспортному коллапсу.

Планируется перекрыть движение в центральной части города, что также может повлечь за собой определённые неудобства для автовладельцев. В связи с вышесказанным, мы бы хотели обратиться к омичам с просьбой по возможности отказаться от использования личных автомобилей 30-31 июля, когда на Соборной площади пройдут концерты группы "Сплин" и певицы Ёлки, а также 6 и 7 августа - непосредственно в дни праздника, - отметила на пресс-конференции вице-мэр Ирина Касьянова.

Сообщается, что в праздничные дни на линии выйдут дополнительные автобусы. Кроме того, есть договорённость с частными перевозчиками о предоставлении транспорта.

Читайте также