Главный корпус ОмГУ откроется в 2017 году
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 июля 2016, 18:19  •  печать

Главный корпус ОмГУ откроется в 2017 году

В ближайшие дни вуз определит подрядчика, который завершит десятилетний долгострой.

На сегодняшнем заседании штаба по подготовке к 300-летию Омска ректор вуза Алесей Якуб рассказал о ходе торгов на завершение строительства одиннадцатиэтажного здания по ул. Фрунзе, которое станет главным корпусом Омского государственного университета. 

Сегодня, за два дня до завершения приёма заявок, на аукцион заявился один подрядчик. Госконтракт стоимостью 245 миллионов рублей достанется единственному претенденту, если конкуренты не появятся до 20 июля. Согласно условиям контракта, работы должны быть завершены до 31 декабря 2016 года. Студенты же появятся в корпусе 1 сентября 2017 года, сообщает "Омскрегион".

Строительство здания вуза ведётся с 2006 года. Предполагается, что в нём расположатся администрация ОмГУ, юрфак, факультеты психологии и международного бизнеса, а также структуры дополнительного образования. Прошлым летом Росфиннадзор обнаружил пропажу 140 миллионов рублей, выделенных из федеральной казны на строительство. По данному делу был задержан бывший проректор вуза Владимир Домрачев.

Читайте также