Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 июня 2016, 13:27  •  печать

Французские туристы месяц ехали на автобусе, чтобы увидеть "солнечное небо Омска"

Группа европейских путешественников в поисках новых впечатлений пересекает Россию на автобусе. Накануне туристы добрались до нашего города.

Два десятка человек начали своё путешествие 14 мая в городке Брест на атлантическом побережье Франции. К концу июня туристы рассчитывают добраться до Владивостока, проехав таким образом 15 тысяч километров. Европейцы пустились в необычный автобусный тур, чтобы увидеть "русскую ширь, обширные степи Сибири, легендарную Транссибирскую магистраль, воды озера Байкал или величественные монгольские пейзажи".

Французы уже побывали в Санкт-Петербурге, Москве, Ярославле, Суздале, Нижнем Новгороде, Казани, Перми, Екатеринбурге, Тюмени и Тобольске. Во вторник, 7 июня, они прибыли в Омск. По дороге в наш город путешественники столкнулись с весенним паводком, из-за которого подтоплены несколько населённых пунктов. "К счастью для нас, дороги не пострадали от наводнений", - отметили туристы.

Французы прогулялись "под солнечным небом" Омска и удивились 30-градусной жаре, которая стояла вплоть до позднего вечера.

Мы посетили красивый собор Успения, священник которого совершил мессу только для нас и дал нам благословение на поездку! - поделились впечатлениями путешественники. - Во второй половине дня мы наслаждались нашим свободным временем и открывали для себя город. В нём чередуются большие проспекты, как Ленина, высотные здания и традиционные деревянные дома.  

Сегодня группа отправилась в Новосибирск.

Отметим, что путешествие по такому же маршруту другие французские туристы проделывали летом 2014 года.

Читайте также