Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 мая 2016, 18:08  •  печать

Следователи проверят, почему омич с сыном-инвалидом полгода живёт без света

Отец-одиночка, воспитывающий сына с ограниченными возможностями здоровья, с зимы вынужден жить в отрезанном от электричества доме.

Павел Крицкий и его сын (инвалид детства) попали в сложную жизненную ситуацию в прошлом году. Земля, на которой стоит их частный дом, была продана крупному застройщику, а существующие электросети были демонтированы. Мужчина заключил с энергокомпанией договор на прокладку независимой линии энергоснабжения в ближайшие четыре месяца - с декабря 2015 года по май 2016-го. Однако электричества в доме так и нет.

Доследственную проверку по данному факту начали после того, как о ситуации рассказали журналисты телеканала "Продвижение".

- Следователи намерены выяснить все обстоятельства произошедшего, а также дать юридическую оценку действиям энергетической компании, по вине сотрудников которой столь длительное время омич проживает без электричества. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям и должностных лиц компании, которые вовремя не исполнили договорные обязательства перед омичом, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова в программе "Новости Здесь. Омск".

Читайте также