Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 апреля 2016, 09:33  •  печать

75 % омичей не прочь разыграть своих коллег

Таковы результаты опроса, проведённого специалистами службы исследований рекрутинговой компании HeadHunter.

Как выяснилось, особенно любят подшутить над сослуживцами представители сфер "Безопасность" (в своём коварстве признались 88 % респондентов), "Страхование" (83 %) и "Продажи" (82 %). А вот люди, работающие в науке, образовании и строительной области, отличаются серьёзным характером и редко выступают в качестве организаторов беззлобных "подстав". Что касается гендерной принадлежности "приколистов", то мужчины гораздо чаще разыгрывают своих коллег, чем женщины. 

Всего же 75 % жителей Омска хотя бы иногда шутят над сослуживцами, а каждый пятый из всех опрошенных делает это регулярно. 

Самые популярные офисные забавы - с участием начальника: например, когда сотрудника ложно вызывают к боссу или просят выполнить распоряжение руководства, о котором тот ничего не знает. По словам большинства респондентов, шутки на работе помогают разрядить напряженную обстановку в коллективе и развеяться. А вот каждый десятый шутит потому, что у него слишком скучная работа, - рассказывает Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по УФО и СФО.

Добавим, что в исследовании приняли участие 1137 человек.

Читайте также