OmskZdes.ru

Общество • 1 апреля 2016, 09:33

75 % омичей не прочь разыграть своих коллег

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Таковы результаты опроса, проведённого специалистами службы исследований рекрутинговой компании HeadHunter.

 

Как выяснилось, особенно любят подшутить над сослуживцами представители сфер "Безопасность" (в своём коварстве признались 88 % респондентов), "Страхование" (83 %) и "Продажи" (82 %). А вот люди, работающие в науке, образовании и строительной области, отличаются серьёзным характером и редко выступают в качестве организаторов беззлобных "подстав". Что касается гендерной принадлежности "приколистов", то мужчины гораздо чаще разыгрывают своих коллег, чем женщины. 

Всего же 75 % жителей Омска хотя бы иногда шутят над сослуживцами, а каждый пятый из всех опрошенных делает это регулярно. 

Самые популярные офисные забавы - с участием начальника: например, когда сотрудника ложно вызывают к боссу или просят выполнить распоряжение руководства, о котором тот ничего не знает. По словам большинства респондентов, шутки на работе помогают разрядить напряженную обстановку в коллективе и развеяться. А вот каждый десятый шутит потому, что у него слишком скучная работа, - рассказывает Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по УФО и СФО.

Добавим, что в исследовании приняли участие 1137 человек.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/38085.html