Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 января 2016, 09:54  •  печать

Каждому третьему омичу запрещают пользоваться на работе соцсетями

Таковы результаты опроса, проведённого экспертами рекрутингового сервиса HeadHunter.

Исследование было проведено после того, как Общественная палата России выдвинула инициативу о запрете на посещение социальных сетей в рабочее время. Активисты считают, что подобная ограничительная мера улучшит трудовую дисциплину и повысит эффективность сотрудников.

Во время опроса около трети респондентов (32 %) сообщили, что в их компаниях уже существует "антисоциальная" практика. Чаще всего без Facebook, "Одноклассников", "ВКонтакте" и других аналогичных интернет-площадок остаются представители банковской сферы и автомобильного бизнеса, а вот журналисты и топ-менеджеры оказались вне "зоны риска".

Омичи, которые выходят в социальные сети с помощью рабочих компьютеров, а таких набралось больше половины - 59 %, отмечают, что чаще всего заходят туда, чтобы почитать новостную ленту, пообщаться с друзьями или послушать музыку. Основная причина посещений - возможность отвлечься от работы и отдохнуть. Каждый десятый участник опроса (12 %) отметил, что социальные сети нужны ему для работы, - сообщает подробности руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

У работающих омичей "индекс самочувствия" опустился до отрицательных значений

Читайте также