Новогодние выходные прошли в Омске без серьёзных инцидентов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 января 2016, 12:15  •  печать

Новогодние выходные прошли в Омске без серьёзных инцидентов

Омские спасатели отмечают, что первая декада января прошла достаточно спокойно. Меньше стало техногенных пожаров и случаев травмирования пиротехникой.

В новогодние каникулы работы у МЧС лишь прибавляется. Но в этом году отмечается снижение количества пожаров на 40% - 38 случаев против 51 в первые дни 2015 года. Самыми пожароопасными днями стали 2 и 3 января.

Самое главное - мы не допустили гибели и травматизма детей на этих пожарах, - сообщил сегодня начальник главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут. - Основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнём. Люди отдыхали, где-то за плитой не уследили, полотенце загорелось.

Кроме того, не зафиксировано ни одного пожара, спровоцированного использованием пиротехники. Омичи вообще стали аккуратнее обращаться с салютами и хлопушками. В этом году лишь два человека обратились в больницу с травмами: мужчина и 11-летний мальчик получили незначительные ожоги кистей.

Чаще омичи обращались к врачам с обморожениями - 112 человек, пять из них дети. Три человека (все находились в состоянии алкогольного опьянения) погибли из-за переохлаждения.

Читайте также