Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 декабря 2015, 13:08  •  печать

Последняя неделя 2015 года будет снежной и тёплой

До начала января в Омске ожидается смена потепления и похолоданий. Резкое снижение температуры воздуха придётся на ночь 31 декабря.

Погоду в регионе до конца года будет определять серия циклонов. Омичам стоит ожидать температуру воздуха выше климатической нормы, большое количество осадков в виде снега, мокрого снега и дождя, а также гололёдные явления и порывистый ветер.

Сегодня, 25 декабря, местами по области ожидаются небольшие осадки, туман, гололёдно-изморозевые явления. Температура воздуха может достигнуть плюсового значения. К воскресенью ожидается метель и похолодание до -7°C.

Заключительный южный циклон будет проходить через территорию области днём 30 и ночью 31 декабря. В очередной раз температура повысится. Но уже 31 декабря в тыл уходящего циклона устремится холодный арктический воздух, температура к концу дня понизится. В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января произойдёт дальнейшее понижение температуры воздуха, - комментирует начальник отдела метеорологических прогнозов Обь-Иртышского УГМС Ольга Демидова.

По предварительному прогнозу, в новогоднюю ночь может похолодать до -25°C. Теплеть начнёт в середине январских каникул.

Читайте также