В Омск приходит похолодание до -15 градусов
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 ноября 2015, 14:44  •  печать

В Омск приходит похолодание до -15 градусов

Грядущие выходные ожидаются слякотными и достаточно тёплыми. Однако со следующей недели начнётся понижение температуры, предвещающее наступление зимы.

Погоду на выходных будет формировать циклон. В субботу ожидается пасмурная погода, снег, мокрый снег и дождь, гололёдные явления и усиление ветра. Температура воздуха будет колебаться около 0°. В воскресенье циклон будет смещаться и температура немного понизится. 

В понедельник, 9 ноября, местами пройдёт небольшой снег, ветер ослабеет, температура воздуха продолжит понижаться. До пятницы сохранится холодная погода, в отдельных районах возможен небольшой снег, - комментирует врио начальника отдела Обь-Иртышкого УГМС Елена Адаренко.

По предварительному прогнозу, в воскресенье похолодает до -6°C. Самым холодным днём следующей недели должен стать вторник, 10 ноября: температура воздуха утром понизится до -17°C, днём -10...13°C.

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Злата Маркова  •  7 ноября 2015, 14:23

Скорее бы уже наступила настоящая зима со снегом и морозной погодой, а то так уже надоела эта слякоть и постоянные перепады температуры с плюса на минус.

Мирослав В-ов  •  7 ноября 2015, 12:51

Самыми неприятными бывают морозы сразу после плюсовой температуры и слякоти. Это гололед и опасные условия на дороге для водителей и пешеходов.

Виталина Егорова  •  6 ноября 2015, 17:26

Слякотная погода не очень радует. Но ведь это ноябрь: и нулевая температура, и минусовая - это нормальное явление для данного времени года. Если будет мороз от минус 15 до минус 17 градусов, то хорошо бы, чтобы при этом была солнечная погодка.

Елена Крылова  •  6 ноября 2015, 14:56

Как же я не люблю после дождя минусовую температуру, как следствие гололед на тротуарах. Ведь коммунальные службы реагируют через день, поэтому травматизм очень высок при такой погоде.