Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 октября 2015, 14:29  •  печать

Радио- и телеведущие станут чтецами географического диктанта в Омске

1 ноября в регионах пройдёт первый Всероссийский географический диктант, организуемый Русским географическим обществом.

Тема просветительской акции "Моя страна - Россия". Диктант состоит из 25 вопросов на знание географических терминов, карты страны, описаний территорий.

Омской площадкой для проведения акции выбран главный корпус ОмГТУ. Ожидается, что участниками станут свыше 500 человек. Их разместят в четырёх аудиториях.

Двумя чтецами диктанта выбраны ведущие холдинга "МКР-Медиа" - ведущая программы о путешествиях "Зелёный коридор" на телеканале "Продвижение" Жанна Толстикова и ведущий утреннего "Йети-Шоу" на "Радио Сибирь" Иван Притуляк.

Географический диктант - это отличная возможность восполнить пробелы в своих знаниях по географии, лучше узнать страну, в которой живешь, открыть новые направления для путешествий, - считает Жанна Толстикова. - В России невероятно широкий простор для самых разных видов отдыха: экологический туризм на Алтае, гастрономический - в республике Адыгея, экстремальные походы на Камчатке или Кавказе. Надеюсь, географический диктант подстегнёт нас вновь собрать чемоданы и отправиться в новое путешествие.

Зарегистрироваться для участия в акции можно здесь. Результаты диктанта будут доступны на сайте Русского географического общества.

Читайте также