Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 октября 2015, 11:32  •  печать

В Омске объявлено штормовое предупреждение

В связи с сильным снегопадом в регионе возможно возникновение ЧС.

В Омской области объявлено штормовое предупреждение. Об этом со ссылкой на синоптиков сообщает региональное МЧС России. В течение всего дня в регионе ожидается сильный снег, гололёд, заносы на дорогах и порывистый ветер от 17 до 22 метров в секунду. Температура воздуха сохранится до - 5 градусов.

Помимо возникновения ДТП в МЧС не исключают возможности увеличение аварий на энергетических системах жизнеобеспечения, обрыв линий связи и электропередач, а также срыв кровли зданий и сооружений.

- Автолюбителям, по возможности, лучше отказаться от использования личного автотранспорта. Если это не представляется возможным, то следует быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, усилить контроль за техническим состоянием автотранспорта, используемого для перевозки пассажиров, в том числе, за школьными автобусами, выезжающими за пределы населенных пунктов и контроль за техническим состоянием автотранспорта, используемого для перевозки опасных грузов, - советуют автолюбителям спасатели. 

ОМСК ОКАЗАЛСЯ НЕ ГОТОВ К ЗИМЕ

ОМИЧАМ ПРИДЁТСЯ ТЕРПЕТЬ МЕТЕЛЬ И СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР ДО ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ

Читайте также