Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 августа 2015, 12:24  •  печать

С городских улиц исчезает лишняя реклама

Десятки рекламных щитов, установленных в Омске незаконно, демонтируются. В первую очередь, очищаются центральные улицы города.

Сегодня демонтажные работы прошли на улицах Труда, Шаумяна и Иртышской набережной. Там было снято шесть билбордов, установленных в нарушение федерального законодательства.

Всего за эту неделю с городских магистралей будет убрана 21 конструкция, и это только начальный этап работ. На следующей неделе наше внимание будет сосредоточено на центральных улицах города. Департаментом имущественных отношений администрации Омска проведена масштабная инвентаризация, обновлена база данных выданных разрешений, и если выявляется, что разрешение на установку рекламной конструкции в том или ином месте не выдавалось, она демонтируется, - говорит заместитель мэра Омска Елена Бреер.

Меньше рекламы станет и на Красноярском тракте, проспекте Комарова, улице Волгоградской и др. Помимо демонтажа рекламного места, предприниматели-нарушители выплачивают штраф, минимальная сумма которого составляет 500 тысяч рублей.

Читайте также