Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 августа 2015, 09:08  •  печать

Потоп на улице Дмитриева объяснили строительством метро

Обильные дожди, прошедшие в начале недели, обнажили одну из проблем местных дорог - ливневая канализация не справляется либо вовсе отсутствует.

После ливня, прошедшего в Омске во вторник, под воду ушла дорога по улице Дмитриева. Автомобили буквально плыли по магистрали. Пешеходам дорога оказалась вообще недоступна.

Подтопление произошло из-за плохой работы ливневой канализации, хотя в течение лета такие объекты должны регулярно очищаться от наносов песка и грязи. На скорейшее решение этой проблемы жителям Левобережья надеяться не стоит.

Проблема на ул. Дмитриева возникла при проходе метрополитена в районе "Фестиваля". Там была допущена ошибка - был перебит коллектор. Его восстановили, но летом ливневой коллектор не выполняет свою функцию в полном объёме. Когда много осадков, происходит подтопление. Там медленно происходит сброс воды, - объяснил замдиректора Департамента городского хозяйства Александр Фрикель.

Решение этой проблемы, по словам чиновника, должно было прийти после завершения строительства метрополитена. Однако, напомним, этот проект заморожен на неизвестный срок.

Читайте также