Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 августа 2015, 15:38  •  печать

Омские спасатели получат новую технику

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский сегодня с официальным визитом находится в Омске.

За два дня Владимир Светельский наградил омских спасателей за храбрость, проявленную при тушении пожаров и убедился в том, что сотрудники местного ГУ МЧС готовы к любым чрезвычайным ситуациям. К примеру, гостю был продемонстрирован подвижной пункт управления, предназначенный для оперативной работы на месте ЧС. Светельский пообещал, что технический арсенал омского подразделения МЧС вскоре станет шире.

В ходе этой поездки уже принят ряд управленческих решений по передислокации техники, переоснащении подразделений главного управления [МЧС России по Омской области] новыми современными образцами. Поступит на вооружение более современная техника, хотя главное управление укомплектовано достаточно хорошо. Омская область имеет всё для того, чтобы нормально обеспечить безопасность населения Омской области, - отметил спасатель.

Кроме того, во время своего визита Светельский обсуждал с руководством Омской области ликвидацию последствий паводка на севере региона. Известно, что правительство региона претендует на возмещение части расходов на помощь жителям затопленных населённых пунктов и восстановление размытых дорог.

Читайте также