Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 июля 2015, 12:15  •  печать

Омичей на неделю лишат алкоголя

В местах проведения праздничных мероприятий, посвящённых 299-ой годовщины со дня основания Омска, будут действовать ограничения на торговлю спиртным.

В День города омичей ожидает яркая развлекательная программа, которая предусматривает самые разнообразные мероприятия, как в центре города, так и на его окраинах. В программе запланировано более ста мероприятий, причём события, приуроченные к 299-й годовщине образования города, начнутся уже на этой неделе. Как отметили в департаменте городской экономической политики, вблизи мест проведения массовых мероприятий будет действовать запрет на розничную продажу спиртным: за 2 часа до начала мероприятия и 2 часа после его окончания.

- Наша задача своевременно уведомить субъекты предпринимательства о необходимости соблюдения ими установленного запрета розничной продажи алкогольной продукции в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. - отметила директор департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина. - Дополнительно специалисты в округах оповещают предпринимателей, которые попадают в радиус предстоящих мероприятий, и предупреждают об ограничениях. Контроль за деятельностью торговых объектов осуществляют сотрудники омской полиции. Пока нарушений в этой части не было зафиксировано.

В ШАГЕ ОТ ТРЁХСОТЛЕТИЯ: ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА ДНЯ ГОРОДА-2015

Читайте также