Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 июля 2015, 08:08  •  печать

В Омске завершается озеленение города

Озеленители завершают работы по оформлению клумб и цветников во всех районах города к 299-летию Омска.

На сегодняшний день в Омске высажено около 4 миллионов цветов, из них 3 миллиона на прилегающих территориях высадили предприятия, организации и вузы, ещё один миллион был посажен специалистами "Управления дорожного хозяйства и благоустройства" в парках, скверах, на крупных дорожных развязках, а также около мостов и на пешеходных бульварах в микрорайонах.

- Специалисты в настоящее время осуществляют уходные работы за клумбами на территории округов: полив, прополку. Кроме того, на территории города ведутся работы по восстановлению газонного покрытия, уже выполнены работы на площади 1,6 гектара, - рассказала начальник отдела зелёного строительства департамента городского хозяйства Оксана Корниенко.

Добавим, что сейчас основные силы службы озеленения направлены на подготовку объектов к открытию выставки "Флора", которое состоится 31 июля. В скверах "Выставочный", "Воскресенский" и в сквере на набережной Тухачевского уже высажено более 200 тысяч цветов, а с 25 июля начнётся оформление основных экспозиций.

В ШАГЕ ОТ ТРЁХСОТЛЕТИЯ: ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА ДНЯ ГОРОДА-2015

Читайте также