Потепление в Омске будет сопровождаться дождями

В выходные в Омске постепенно начнёт повышаться температура воздуха, однако в отдельных районах всё равно пройдут дожди со шквалистым ветром.

С 3 июля в связи с прохождением циклона в Омске наблюдалась неблагоприятная погода: прошли сильные дожди, в отдельных районах области количество осадков значительно превышало климатическую норму. Впрочем, синоптики обещают, что дождливая прохладная погода закончится уже с завтрашнего дня.

- С 11 по 16 июля ожидается тёплая погода, в атмосфере будет преобладать западный, юго-западный перенос воздушных масс, способствующий распространению тёплого и влажного атмосферного воздуха. В результате влияния атмосферных фронтов в отдельных районах области пройдут кратковременные ливневые дожди с грозами, возможен шквал и град, - отметила начальник отдела метеопрогнозов Обь-Иртышского УГМС Ольга Демидова.

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Марія Микуліч  •  11 июля 2015, 14:29

Кто едет на природу жарить шашлычок - запасайтесь дождевиками! Всем приятных выходных! И что бы дождь не нарушил ваши планы!

Александр Божежар  •  10 июля 2015, 17:27

Что то явно погодные условия с каждым годом или жёстче или удивляют резкими переменами, вот и последствия климатического сдвига из-за действий человека.

Катя Бушмина  •  11 июля 2015, 13:45

С каждым летом все невозможнее переносить жару, она стала действительно аномальная. Конечно, человеческий фактор внес свою лепту. Теперь, я очень люблю осень.))