Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 июля 2015, 13:20  •  печать

В Омске прогнозируют ухудшение погодных условий

Специалисты рекомендуют учесть предстоящее резкое ухудшение погодных условий - граждан просят не находиться рядом с деревьями и рекламными щитами, а водителям быть аккуратными на дорогах.

По информации ФГБУ "Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в ближайшие два дня.

Как сообщили в Департаменте общественной безопасности администрации Омска, днём 2 июля с сохранением 3 июля местами на территории Омской области ожидается сильный дождь, ливень, гроза и град. Порывы ветра прогнозируются до 20-24 м/с.

- Соблюдайте осторожность на улице, - предупреждают в региональном МЧС. - Избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Жителям частных домов рекомендуют подготовить ливневые канализации к отводу дождевого стока.

Также омичей призывают при ухудшении погоды не отпускать детей на улицу и не оставлять одних без присмотра.  Уходя из дома, закрывать окна, балконные двери и выключать электроприборы. Водителей просят быть аккуратнее на дорогах и соблюдать скорость.

В случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций жителей региона просят звонить по телефону 101.

В ОМСКЕ НА НЕДЕЛЮ ЗАРЯДЯТ ДОЖДИ

Читайте также