Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 мая 2015, 15:28  •  печать

Весенний паводок продолжает охватывать Омскую область

Ещё один крупный населённый пункт региона может оказаться в ближайшее время в воде. Уровень Иртыша превысил критический в районе Тевриза.

По последним данным областного ГУ МЧС России, подтопленными остаются 14 населённых пунктов в трёх муниципальных районах - в Тарском, Большеуковском и Знаменском. Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в Тарском районе, где в восьми деревнях затоплено полсотни домов. Всего в воде находятся сто жилых зданий и 118 приусадебных участков. Свои дома вынуждены были покинуть 347 человек, все они размещены у родственников и друзей.

- По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уровень воды в реке Иртыш превысил критическую отметку и продолжает повышаться  у села Тевриз Омской области. Возможно подтопление населённого пункта, - сообщили сегодня омские эмчеэсовцы.

Кроме того, продолжается восстановление трассы регионального назначения Омск - Седельниково - размытый участок дороги на 246-м километре обвалился почти две недели назад. Проезд разрешён лишь легковым автомобилям.

Читайте также