Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 марта 2015, 09:41  •  печать

Учительница, матерившая школьников в интернете, увольняется

Молодой педагог Анна Милованова, распространявшая в социальных сетях нецензурные комментарии по поводу своих учеников, покинула школу №103.

Скандал разгорелся после того, как в конце февраля директору 103-й школы и в городской Департамент образования пришли анонимные письма со ссылками на аккаунты в соцсетях 26-летней учительницы русского языка и литературы. Помимо вполне безобидных записей, там были и нецензурные оскорбления учеников и хамские комментарии к фотографиям из школьного класса. Записи появлялись в течение достаточно долгого времени.

Сама Анна Милованова утверждала, что к нецензурщине не имеет никакого отношения, комментарии якобы оставили хакеры, взломавшие её электронную почту.

В школе начали своё расследование, в Депобразовании также пообещали разобраться и уволить учительницу в случае появления доказательств её вины.

Впрочем, Милованова не стала дожидаться окончания проверки и написала заявление об увольнении по собственному желанию. Завтра у неё последний рабочий день в школе. Эту информацию корреспонденту "Омск Здесь" подтвердили в Депобразования.

РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ ИЗ 103-Й ШКОЛЫ НЕ ВЕРЯТ В УЧИТЕЛЬСКИЕ ИНТЕРНЕТ-ОСКОРБЛЕНИЯ

Читайте также