Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 марта 2015, 17:33  •  печать

Накануне 8 марта омичи скупают дешёвые мимозы и тюльпаны с хвоей

Этой весной самый популярный подарок к Международному женскому дню обойдётся дороже: стоимость цветов увеличилась на 20%. Впрочем, изменение цен заставляет флористов фантазировать и предлагать новые варианты.

Уже привычное повышение цен коснулось и цветов. Их стоимость в этом году увеличилась почти на 20%. Но флористы говорят, что вряд ли это остановит покупателей, большинство которых, естественно, мужчины, и к концу праздников цветов на прилавках просто не останется.

Омские предприниматели закупили к 8 марта преимущественно тюльпаны, которые из года в год пользуются особенной популярностью. Однако этой весной классическим букетам добавляют сибирский колорит - хвою.

На восьмое марта очень любят хвою с тюльпанами, она очень красиво сочетается и с розами. Это пошло из Франции. Заказывают много игрушек из живых цветов. Очень много заказов, но, в основном, они стандартные, - цитируют "Новости. Омск" флориста Наталью Левшинову.

Кроме того, в этом году популярнее стали мимозы, доставляемые самолётами из Абхазии. Продавцы говорят, что это недорогой альтернативный вариант пышным букетам.

Читайте также